TIME2026-08-22 04:46:48

Skype账号接码网[90S]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机银行如何开通手机短信通知
资讯
手机银行如何开通手机短信通知
2026-01-27IP属地 美国0

开通手机银行的手机短信通知服务,可以通过以下步骤进行。

1、打开手机银行APP(如中国银行、中国农业银行、招商银行等)。

2、登录账户后,进入账户管理页面。

手机银行如何开通手机短信通知

3、在账户管理页面中找到“账户短信通知”选项,并点击进入。

4、选择需要开通短信通知服务的银行卡,并填写相关信息,如手机号码、验证码等。

5、确认信息无误后,点击“开通短信通知”按钮。

6、根据银行的不同要求,可能需要支付一定的费用才能开通短信通知服务,支付方式可能包括网上银行支付、手机支付等。

7、支付成功后,银行会发送一条短信通知,告知已经成功开通短信通知服务。

也可以通过线下方式开通短信通知服务:携带有效身份证件和银行卡到发卡银行的营业网点办理开通手续,完成相关信息的设置和验证后即可成功开通。

步骤可能会因银行的不同而有所差异,建议咨询相应银行的客服获取具体信息。